Conversor de Midia Modo Unico Mc112cs - Tp-link

  • INFO-01632
  • 6935364030421
  • TP-Link
  • CÓD. 11586
  • 3 meses
  • 2,000 Kg
Conversor de Mídia WDM de 10/100Mbps MC112CS •Compatível com padrões 802.3u 10/100Base-TX, 100Base-FX •Repasse da falha de link e Falha de extremidade minimizam a perda causada por falha no link •Adota tecnologia WDM, transmissão e recepção de dados em uma única fibra
Produto indisponível. Avise-me quando chegar.
por R$345,99 em até 10x de R$40,33 com juros ou R$328,69 à vista
Economia de: R$17,30
Un
    • visa
    • mastercard
    • amex
    • hipercard
    • diners
    • aura
    • elo
    em até 10x de R$40,33
    • à vista R$355,99
    • 2x de R$180,53 com juros*
    • 3x de R$122,06 com juros*
    • 4x de R$92,84 com juros*
    • 5x de R$75,31 com juros*
    • 6x de R$63,64 com juros*
    • 7x de R$55,30 com juros*
    • 8x de R$49,06 com juros*
    • 9x de R$44,21 com juros*
    • 10x de R$40,33 com juros*
    • 2,89
Não sei meu CEP

Descrição completa

Padrões e Protocolos IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Funções Básicas Adota tecnologia WDM
Modo de transferência Half / Full-Duplex para porta FX
Controle de Fluxo Full Duplex (IEEE 802.3x)
Controle de Fluxo Half Duplex (Backpressure)
Repasse da falha de link e Falha de extremidade minimizam a perda causada por falha no link
Estende a distância da fibra em até 20km
Portas 1 porta SC/UPC 100M
1 porta RJ45 100M (Auto MDI / MDIX)
Comprimento da Onda 1310nm Tx/1550nm Rx
WDM TX 1310nm
WDM RX 1550nm
Network Media 10BASE-T UTP cabo categoria 3, 4, 5 (máximo 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m)
Network Media 100BASE-T UTP cabo categoria 5, 5e (máximo 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m)
Network Media 100BASE-FX Fibra de modo único
Indicadores LED LIGADO, FDX/Col, Link/Ativo, SPD
Dimensões (L*C*A) 3.7*2.9*1.1 Pol. (94.5*73.0*27.0 mm)
Fonte de Energia Adaptador de Alimentação Externa
Consumo de Energia Máximo 2.41W
Segurança e Emissão FCC, CE, RoHS
Ambiente Temperatura de Operação: 0 ℃ ~ 40 ℃ (32 ℉ ~ 104 ℉)
Temperatura de armazenamento: -40 ℃ ~ 70 ℃ (-40 ℉ ~ 158 ℉)
Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação
Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação

03 MESES

Avaliações dos clientes