Modulo Gbic Gigamulti 0,5km Kgm 2105 4005027 - Intelbras

  • INFO-02743
  • 7896637613415
  • Intelbras
  • CÓD. 9798
  • 3 meses
  • 1,000 Kg
O módulo Mini-GBIC Intelbras KGM 2105 utiliza fibra óptica como meio de transmissão e trabalha em conjunto com os switches Intelbras para estender com eficiência a área de abrangência e a largura de banda de um grupo de trabalho em rede. O KGM 2105 é totalmente compatível com o padrão IEEE802.3z.
Produto indisponível. Avise-me quando chegar.
por R$429,99 em até 10x de R$50,13 com juros ou R$408,49 à vista
Economia de: R$21,50
Un
    • visa
    • mastercard
    • amex
    • hipercard
    • diners
    • aura
    • elo
    em até 10x de R$50,13
    • à vista R$442,42
    • 2x de R$224,36 com juros*
    • 3x de R$151,69 com juros*
    • 4x de R$115,37 com juros*
    • 5x de R$93,60 com juros*
    • 6x de R$79,09 com juros*
    • 7x de R$68,73 com juros*
    • 8x de R$60,97 com juros*
    • 9x de R$54,94 com juros*
    • 10x de R$50,13 com juros*
    • 2,89
Não sei meu CEP

Descrição completa

Seu comprimento de onda é de 850 nm, com suporte ao tipo Multimodo de transmissão óptica. De fácil utilização, o módulo pode ser instalado diretamente nos switches Intelbras sem a necessidade de desligá-los (hot-swap e plug and play).
Extensão da distância do enlace de fibra em até 0,5 km
Conector LC para fibras Multimodo
Plug & Play e Hot-Swap
Solução integrada com os switches SG 2404 SR e SG 2622 PR
Alto desempenho com tecnologia Gigabit Ethernet e modo Full Duplex
Módulo Mini-GBIC padrão SFP com baixo consumo de energia
Manual do usuário em português

03 MESES

Avaliações dos clientes